UT Lastres 2019

UT Lastres 2019: Nocturna

Pos Nom Dorsal Cat CatPos Club Temps
1 ABEL CARRETERO ERNESTO 205 AM 1 01:42:00
2 RAUL BUTACI 168 AM 2 CLUB ESP.PEDALA.CAT BALAGUER 01:43:41
3 ABDELKADOUS MOUJ NIA 175 AM 3 01:44:07
4 ALEX IZQUIERDO ACON 137 SM 1 01:44:29
5 ADUR MENDIZABAL LULUAGA 166 SM 2 01:44:34
6 LLUIS RUIZ OLLER 119 SM 3 01:45:16
7 ALEIX TODA 19 SM 4 BORGES TRAIL - AAEET 01:50:24
8 ISAAC SALVAT FARGAS 63 SM 5 01:50:26
9 RAFAEL BETHENCOURT GUIMERA 161 VM 1 01:50:56
10 JORDI PAMIES CARRION 20 VM 2 CLUB ATLETIC ESPLUGUI (SE) 01:56:16
11 DAVID ARREDONDO ROVIRA 15 VM 3 CLUB ESPORTIU CORREDELLONS DE VILABELLA 01:56:16
12 SERGI BEL BENEYTO 72 VM 4 INDEPENDIENTE 01:56:16
13 ESTEBAN MONJE 156 VM 5 01:56:41
14 JUAN IMBERNON GUERRERO 118 VM 6 01:56:42
15 PAU GALI TORRES 217 SM 6 ASHI TEAM 01:56:56
16 TONI DIAZ ALCALA 164 SM 7 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 01:58:30
17 ELOI ORTIZ BRAULIO 136 VM 7 01:58:55
18 PASSERAT NAHUEL 150 SM 8 01:59:05
19 JULIAN MORCILLO GARCIA 95 VM 8 01:59:07
20 FRANCESC MARTIN TORO 158 SM 9 CLUB EXCTA.DE CALDES DE MALAVELLA 02:01:47
21 RUBEN CRUZ HUERTAS 157 VM 9 TRC ARESTA CAMP BASE 02:01:48
22 NORBERT LLOBERA BALASCH 172 SM 10 02:01:51
23 ISRAEL MERCADE ORO 152 VM 10 CLUB ESP. DE MUNTANYA LA CAMETA COIXA 02:01:52
24 EUDALD NAVARRO ORTONOBES 135 VM 11 CLUB CENTRE EXCTA. SERRES DEL MESTRAL 02:06:00
25 JUAN GINER NAVARRO 169 SM 11 ZONA3 CLUB DEPORTIVO 02:06:03
26 VICTOR DEL AGUILA PELLICER 34 SM 12 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 02:06:08
27 JOSE CALAZA PEREDA 6 VM 12 02:06:41
28 ALBERT VILARDELL GRAELLS 35 VM 13 SIXPRO TEAM 02:06:43
29 CARLES ARENY VARGAS 2 SM 13 CLUB ESP.PEDALA.CAT BALAGUER 02:06:43
30 PAU TRIEBEL NUNEZ 81 VM 14 02:06:44
31 JACINTO GONZALEZ BERMUDEZ 54 MM 1 ASS.ESP. MOUNTAIN RUNNERS DEL BERGUEDA 02:06:44
32 JOSEP MIQUEL TURMO LOPEZ 10 VM 15 CLUB ESP.PEDALA.CAT BALAGUER 02:06:47
33 JOAN MORRAL SALA 1 SM 14 ASS.ESP. MOUNTAIN RUNNERS DEL BERGUEDA 02:07:40
34 ORIOL PORTABELLA ALOY 148 SM 15 ASS.ESP. MOUNTAIN RUNNERS DEL BERGUEDA 02:07:41
35 ADRIA MUMBARDO PURGIMON 167 SM 16 02:07:43
36 ALEJANDRO RENALES PRIETO 218 SM 17 CLOS PONS THAI RUNNERS 02:08:07
37 MIGUEL MARTINEZ LOPEZ 89 MM 2 ASS.ESP. MATXACUCA 02:10:08
38 LOREN AGUADO FERNANDEZ 91 SM 18 CLUB ALPI PALAMOS 02:10:10
39 CESAR SANTOFIMIA BARASTEGUI 71 SM 19 C.E. SANLORIA 02:11:02
40 ALAN FORTUNY SICART 41 SM 20 02:11:02
41 TOMAS PERPINA MEDIEL 84 VM 16 ASS.EXCTA. ELS BIRIMBINS DE PRADES 02:11:08
42 MIGUEL ANGEL BLASCO DIAZ 26 VM 17 TRAIL RUNNING ZARAGOZA 02:11:21
43 GORKA ARRANZ TAGARRO 126 VM 18 02:12:30
44 IBON HURTADO DE SARACHO BUSTURIA 38 SM 21 02:12:31
45 JOSEP MARIA JIMENEZ QUIROS 53 VM 19 02:13:14
46 ANTONIO MORALES MARTINEZ 45 VM 20 GRUP EXCTA. SERRALADA 02:13:14
47 JOSEP GIBERT TARES 201 MM 3 ASS.ESP. MATXACUCA 02:13:20
48 ELENA CALVILLO ARTEAGA 37 AF 1 BEALAK 02:13:33
49 CARLES SOLIVERA RETCHAS 129 VM 21 CLUB ESQUI GIRONA (SE) 02:13:49
50 JOSEP MARIA RIUS GARCIA 78 SM 22 CLUB PATXANGUERUS D'ALFORJA 02:13:53
51 JULEN MENDIVIL FERNANDEZ 144 SM 23 02:14:13
52 INAKI GUINEA IBARGUCHI 145 SM 24 02:14:13
53 SILVIA AINHOA TRIGUEROS GARROTE 111 AF 2 02:14:19
54 JAVI APARICIO REBELLES 17 SM 25 02:14:21
55 ARKAITZ GALINDEZ AIZKORRETA 21 SM 26 02:14:59
56 SABRINA SOLANA PIGNOREL 173 AF 3 02:15:41
57 JUAN ANTONIO MORILLO PORRAS 216 SM 27 02:16:24
58 ENRIC BARBERA BARENYS 162 MM 4 02:16:40
59 OSCAR GRINO HERNANDEZ 131 SM 28 CLUB CENTRE EXCTA. SERRES DEL MESTRAL 02:19:34
60 CARLES RAIMAT QUINTANA 101 VM 22 CENTRE EXCTA. ALTA RIBAGORCA 02:19:35
61 AGUSTI JANINI GONZALEZ 40 VM 23 ATE - CLUB ATLETISME TERRES DE L'EBRE 02:19:39
62 JAUME FOLGUERA ROBERT 60 VM 24 INDEPENDIENTE 02:22:11
63 SALVADOR VILALTA I BERENGUERAS 61 SM 29 ASS.ESP. MOUNTAIN RUNNERS DEL BERGUEDA 02:22:12
64 ORIOL BORRAS CAJIGOS 113 VM 25 CLUB ALPI PALAMOS 02:22:25
65 ALEC RAMON COLL 125 SM 30 CLUB ALPI PALAMOS 02:22:26
66 JESUS BAYO RIVERA 36 VM 26 CLUB ESP. GARRAF RUNNERS 02:22:30
67 DAVID DELGADO PAREJO 122 VM 27 ATMOSFERA TRAIL 02:22:41
68 MARTA BATALLA TRILLA 48 VF 1 BORGES TRAIL - AAEET 02:22:57
69 ALFONSINA PEPPA 51 SF 1 02:22:58
70 ERNEST MERCADER VILA 56 VM 28 COS360 SPORT&HEALTH 02:23:46
71 ERIC SERRET SOLE 9 SM 31 CENTRE EXCTA. LA XIRUCA FORADADA 02:24:23
72 ALBERT VILA TEIXIDO 114 SM 32 CLUB EXCTA. ALLIBERADRENALINA 02:24:23
73 JAUME SALVATELLA VAZQUEZ 3 SM 33 ASS.ESP. MOUNTAIN RUNNERS DEL BERGUEDA 02:24:43
74 JOAN BRULL PEDRET 29 SM 34 CLUB EXCTA.VINYOLS 02:24:53
75 FRANCESC RECASENS ESCRIBANO 155 VM 29 TRAIL CAMBRILS 02:24:56
76 M. EUGENIA MUNTE MATEU 86 VF 2 BLUE LINE REUS 02:25:07
77 GUILLERMO NEBOT TROYANO 146 SM 35 02:25:48
78 JORDI VILA ARIZA 142 SM 36 COS360 SPORT&HEALTH 02:27:00
79 JOSE HERNANDEZ PARDO 23 VM 30 BLUE LINE REUS 02:27:36
80 JULIO ENRIQUE GUTIERREZ TOLEDO 65 VM 31 BORGES TRAIL - AAEET 02:28:11
81 EVA M. TAPIA LUQUE 127 VF 3 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 02:28:12
82 KRLOS MARTINEZ GUERRA 130 VM 32 02:30:37
83 INIGO ZABALA MACIAS 46 VM 33 CLUB BASAJAUN MENDI KLUBA 02:30:54
84 BORJA LINO JIMENEZ 52 SM 37 CLUB BASAJAUN MENDI KLUBA 02:30:56
85 JORDI CARMONA FORT 32 SM 38 02:33:10
86 JUAN GARCIA 92 SM 39 02:33:10
87 PAULA CERRO CASTILLO 97 SF 2 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 02:33:28
88 ARTURO NERIZ BELLIDO 96 SM 40 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 02:33:28
89 MIGUEL ESCOBAR SOLIS 112 VM 34 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 02:33:31
90 FERNANDO FERNANDEZ BLANCO 18 VM 35 ANB BATUWEAR 02:33:33
91 MONTSERRAT VAZQUEZ RODRIGUEZ 47 VF 4 02:33:34
92 MANUEL MONFERRER CASTELLO 75 SM 41 02:33:35
93 DAVID LEIVA ROLDAN 7 VM 36 CLUB ESP. GARRAF RUNNERS 02:33:49
94 FERNANDO GARCIA BLASCO 138 MM 5 CLUB ESP. GARRAF RUNNERS 02:33:50
95 JOSE CARLOS CANO MARTINEZ 22 VM 37 CLUB PATXANGUERUS D'ALFORJA 02:34:02
96 ANAIS CRESPO MILANI 149 SF 3 CLUB FILIRUN 02:34:03
97 ANGEL CHAMERO GARCIA 105 MM 6 INDEPENDIENTE 02:34:05
98 JORDI CALVENTE ANDREU 66 SM 42 02:34:48
99 MINGO RUIZ VELEZ 154 VM 38 CENTRE EXCTA. MOLINS DE REI 02:35:40
100 ESTER CASAS GIMENO 153 VF 5 ASS.ESP. INTEMPERIE 02:35:40
101 JAIME AVILA CAVERO 210 SM 43 02:35:45
102 JORDI GARCIA PACHECO 141 VM 39 ASS.ESP. MOUNTAIN RUNNERS DEL BERGUEDA 02:37:15
103 TONI TARES MARTINEZ 110 VM 40 ASS.D'EXCURSIONISTES DE CORNUDELLA DE MONTSANT 02:37:59
104 SERGIO LOZANO AVILA 62 VM 41 CLUB FILIRUN 02:38:47
105 INAKI ALONSO DE LOS SANTOS 57 VM 42 CLUB FILIRUN 02:38:52
106 LAURA POZO RIVAS 12 SF 4 GYM PILATES VELVET 02:39:12
107 JUAN FRANCISCO ROJO SANCHE 121 VM 43 02:39:34
108 JAUME GROS PARADA 4 MM 7 CLUB CENTRE EXCTA. SERRES DEL MESTRAL 02:40:38
109 XAVI ALONSO ANGUERA 106 VM 44 ASS.ESP. EXTREM TEAM TIVISSA 02:41:09
110 HEURA PINOL GRANADINO 104 SF 5 CLUB ESP. DE MUNTANYA LA CAMETA COIXA 02:41:10
111 FRANCISCO SANCHEZ RODRIGUEZ 39 MM 8 ATE - CLUB ATLETISME TERRES DE L'EBRE 02:43:21
112 NOEMI SUSIN ALCARAZ 171 VF 6 CLUB CENTRE EXCTA. SERRES DEL MESTRAL 02:43:45
113 MARC FREIXAS LLOPART 170 VM 45 CLUB CENTRE EXCTA. SERRES DEL MESTRAL 02:43:46
114 ISABEL PELEGRINA BARREIRO 8 MF 1 CLUB ESPORTIU CORREDELLONS DE VILABELLA 02:44:08
115 MARIBEL ALFARO NOGUERA 73 VF 7 02:44:08
116 LOIS BURGUES HONRUBIA 14 SF 6 CLUB ESPORTIU CORREDELLONS DE VILABELLA 02:44:08
117 MANUEL OMANA ESPINOSA 79 VM 46 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 02:44:09
118 ANGEL NINEROLA QUEROL 133 VM 47 CENTRE EXCTA. REFALGARI 02:45:54
119 RAMON GARCIA-VALLAURE HERNANDEZ 13 MM 9 CLUB PENA GUARA 02:48:06
120 JOSE ADAME LEIVA 221 SM 44 02:48:06
121 JESUS ESCALERA ROBLES 124 SM 45 02:48:08
122 MARIA BERTRAN SASTRE 109 SF 7 CLUB EXCTA. ALLIBERADRENALINA 02:48:27
123 PEDRO GUTIERREZ POZO 107 VM 48 CLUB EXCTA. ALLIBERADRENALINA 02:48:30
124 SILVIA FERRER GAYAN 174 VF 8 CLUB PENA GUARA 02:48:54
125 JESUS JULIAN RUBIO 28 VM 49 AURRERA MENDI TALDEA 02:48:54
126 JOSE ESCRIBANO JALDO 25 VM 50 CLUB FLEXOR TRAIL TEAM 02:48:55
127 ARI CASAJUANA COSTA 24 SF 8 CLUB FLEXOR TRAIL TEAM 02:48:56
128 JOSE ALBERTO MEDINA MELO 83 VM 51 CLUB CENTRE EXCTA. SERRES DEL MESTRAL 02:49:42
129 BERNAT GARRIDO PASCUAL 82 SM 46 02:49:43
130 NURIA MARTINEZ BOIXADERAS 100 SF 9 CLUB EXCTA.MADTEAM 02:50:24
131 PATRICK MOISSINAC 147 MM 10 02:50:26
132 CECILE MICHIELAN 139 VF 9 02:50:27
133 MARC VIDAL ANDREU 27 SM 47 CONCA SENGLARS 02:51:58
134 MARC CORNET DONET 16 SM 48 CONCA SENGLARS 02:52:00
135 PEDRO MARIA AZAROLA PRESTAMERO 115 MM 11 UNIO MUNTANYENCA ERAMPRUNYA 02:52:39
136 ANTONI MARTI MASES 163 VM 52 CLUB ESP.PEDALA.CAT BALAGUER 02:52:55
137 ENRIC SABATE MUNOZ 143 M+M 1 CLUB EXCTA. ALPICAT 02:52:55
138 VANESSA MOLNER BARBERA 87 VF 10 CLUB PATXANGUERUS D'ALFORJA 02:53:26
139 AITOR ESCAURIAZA FRANCO 132 VM 53 CLUB EXCTA. ARITJOL 02:53:27
140 CECILIA (MAGALI) POL PLANCHON 94 VF 11 ASS.ESP. MATXACUCA 02:53:28
141 JOAN RAMON PEDRET 140 VM 54 CLUB EXCTA. ARITJOL 02:53:28
142 JAUME MERCADER 85 SM 49 02:53:29
143 SERGIO PEREZ MARTINEZ 134 VM 55 CLUB EXCTA. ARITJOL 02:53:29
144 XAVI BAEZA RECHE 88 VM 56 CLUB PATXANGUERUS D'ALFORJA 02:53:29
145 JOAN PALLEJA ELIAS 80 MM 12 CLUB EXCTA.DE GRACIA 02:54:46
146 SERGI AVILA JARDI 108 MM 13 CLUB PATXANGUERUS D'ALFORJA 02:54:46
147 JOSEP SANGLAS AYATS 99 M+M 2 CENTRE EXCTA. SERRAGRENYADA 02:54:47
148 PAULINO SANCHEZ TAPIA 69 VM 57 TRAIL RUNNING ZARAGOZA 02:57:45
149 IVAN JIMENEZ 93 VM 58 CLUB EXCTA.MADTEAM 03:00:32
150 ORIOL NUNEZ OLLE 120 VM 59 CENTRE EXCTA. AZIMUT 03:00:33
151 JAUME DOMENECH HERNANDEZ 50 SM 50 03:01:33
152 ALBERT TORRENT ROMERO 49 SM 51 03:01:33
153 GUILLERMO CANARDO 165 VM 60 CLUB PATXANGUERUS D'ALFORJA 03:02:43
154 MARIA PUIG CID 55 VF 12 03:02:56
155 ENRIQUE GARCIA TENA 207 SM 52 GYM PILATES VELVET 03:07:28
156 ISABEL HERNANDEZ FRANCES 208 SF 10 ANON ACTIVIDADES DEPORTIVAS 03:13:48
157 DIEGO DOMINGUEZ GONZALEZ 44 MM 14 03:15:25
158 MIQUEL ANGEL VALL PERMIQUEL 70 SM 53 03:17:54
159 ALBA PRUNERA BALLESTE 204 SF 11 CONCA SENGLARS 03:17:54
160 LUCIANA ALVES BATISTA 151 SF 12 03:18:16
161 VICTOR VALHONDO VELARDE 202 VM 61 03:19:19
162 ALEX SANCHO PODPRIADOFF 77 SM 54 CLUB CENTRE EXCTA. SERRES DEL MESTRAL 03:21:35
163 LAYLA FERNANDEZ MARTIN 206 VF 13 GYM PILATES VELVET 03:44:04
164 GEORGINA SEGARRES 213 VF 14 03:50:11
165 XAVIER AGUILERA 212 VM 62 03:50:12
166 JUAN JOSE GUZMAN PEREZ 42 MM 15 03:54:16
167 FCO. JESUS DELGADO FERNANDEZ 43 VM 63 03:54:17
168 JORDI NUNEZ OLLE 203 VM 64 04:16:25
169 ALEJANDRO ATIENZA AGUADO 220 SM 55 04:28:24
170 MARC MATAMOROS GASPARIN 219 SM 56 04:28:24