UT Lastres 2019

UT Lastres 2019: Portella Clàssica

Pos Nom Dorsal Cat CatPos Club Temps
1 CARLOS BARTRINA 1126 AM 1 02:28:22
2 INIGO ARANTZAMENDI ALKORTA 1006 AM 2 CLUB GRAFICAS SESTAO ALPINO 02:33:11
3 Oscar Monclus Ferrer 1122 AM 3 C.E.Pedala.cat 02:35:51
4 DAVID MARINE CALERO 1101 AM 4 CENTRE EXCTA. MOLINS DE REI 02:42:37
5 BERNAT GIL I VENTURA 1076 AM 5 UNIO EXCTA.DE CATALUNYA DE GRACIA 02:43:57
6 DAVID SANS GRAU 1106 SM 1 CLUB ATLETISME ASCO-RIBERA DEBRE 02:45:51
7 JAVIER GIMENEZ ORTIZ 1118 SM 2 02:49:17
8 CRISTIAN LLAMAS GARCIA 1059 SM 3 TRAIL RUNNING ZARAGOZA 02:49:27
9 INGRID RUIZ SANCHEZ 1093 AF 1 ASS.ESP. MATXACUCA 02:52:06
10 SAUL GARGALLO 1054 SM 4 A.D. MAESTRAZGO-PORTELL TURISME 02:52:09
11 ALEX IZQUIERDO ACON 137 SM 5 02:52:15
12 CARLES SALSENCH CONSTANCIO 1039 SM 6 CLUB ESP. L'ARENY 02:56:19
13 TONI BACA MATAS 1096 VM 1 02:57:53
14 OSCAR ORAA BONET 1060 VM 2 CENTRE EXCURSIONISTA TRENCACIMS 02:59:27
15 PAU MARTI NAVARRO 1092 SM 7 03:06:00
16 OSCAR GARCIA TOBAJAS 1035 SM 8 UEC TORTOSA 03:06:28
17 PAU GALI TORRES 1112 SM 9 ASHI TEAM 03:06:38
18 VICTOR DEL AGUILA PELLICER 34 SM 10 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 03:06:54
19 ALBERT DUESO COSIALLS 1117 VM 3 CLUB ESP.ROCKO D'ALMENAR 03:07:10
20 JAUME CASTELLVI GARCIA 1109 SM 11 ATMOSFERA TRAIL 03:08:27
21 ANTONIO MORALES MARTINEZ 45 VM 4 GRUP EXCTA. SERRALADA 03:09:33
22 JOSEP MARIA JIMENEZ QUIROS 53 VM 5 03:09:33
23 OSCAR BALFAGON CONESA 1066 VM 6 CLUB TRIATLO BASILISCUS 03:10:56
24 Aleix Toda 19 SM 12 ASS.ESP. MATXACUCA 03:11:17
25 XAVI MONEDERO SOLANS 1056 VM 7 CLUB ESP.PEDALA.CAT BALAGUER 03:11:28
26 MAYTE HINOJOSA 1127 AF 2 PEDALA.CAT 03:11:38
27 VICTOR GIL GANDIA 1078 SM 13 #TRAILTRONS 03:12:18
28 JOSE ANTONIO RAMIZ SERVETO 1072 SM 14 MECANICA RAMIZ TEAM 03:14:28
29 TATI ORQUIOLA ROJAS 1071 AF 3 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 03:15:17
30 JOSEP JARDI GIL 1034 SM 15 CLUB CENTRE EXCTA. SERRES DEL MESTRAL 03:16:21
31 JUAN IMBERNON GUERRERO 118 VM 8 03:16:55
32 JORDI ANTONI MARTI RIPOLL 1063 VM 9 ASS.ESP. EXTREM TEAM TIVISSA 03:19:56
33 CELIA TAJADA VITALES 1077 AF 4 CLUB EXCTA.MADTEAM 03:20:21
34 Natxo Boltà 1121 MM 1 Terra Lliure 03:21:35
35 DAVID ARREDONDO ROVIRA 15 VM 10 CLUB ESPORTIU CORREDELLONS DE VILABELLA 03:22:09
36 CESAR SANTOFIMIA BARASTEGUI 71 SM 16 C.E. SANLORIA 03:22:09
37 MAYTE COLMENAREJO ARROYO 1033 AF 5 CLUB CENTRE EXCTA. SERRES DEL MESTRAL 03:23:17
38 ANTONIO MIRANDA HERNANDEZ 1084 S23M 1 ASS.ESP. MATXACUCA 03:25:16
39 JOSEP GIBERT TARES 1002 MM 2 ASS.ESP. MATXACUCA 03:26:14
40 ERNEST MONTANE 1065 SM 17 03:26:20
41 PEDRO YEPES 1074 SM 18 ATHLETIC TRACK MOUNTAIN 03:26:20
42 JOSE CALAZA PEREDA 6 VM 11 03:26:53
43 ESTEBAN MONJE 156 VM 12 03:26:53
44 ALBERT VILARDELL GRAELLS 35 VM 13 SIXPRO TEAM 03:26:53
45 JORDI PAMIES CARRION 20 VM 14 CLUB ATLETIC ESPLUGUI (SE) 03:29:01
46 JOSE MACIAS MUNOZ 1100 VM 15 CLUB ATLETISME VILA-REAL 03:29:12
47 FERNANDO FERNANDEZ BLANCO 18 VM 16 ANB BATUWEAR 03:31:13
48 NORBERT LLOBERA BALASCH 172 SM 19 03:31:15
49 PEP ARAGONES ROS 1058 MM 3 03:31:49
50 JOAN MORRAL SALA 1 SM 20 ASS.ESP. MOUNTAIN RUNNERS DEL BERGUEDA 03:33:01
51 RAFAEL BETHENCOURT GUIMERA 161 VM 17 03:33:57
52 MARCOS TOURINO NADAL 1055 VM 18 CLUB ESP.PEDALA.CAT BALAGUER 03:34:19
53 MARCEL TORT FERNANDEZ 76 VM 19 03:35:10
54 FELIX ROSCO GIL 1037 SM 21 03:35:15
55 ANTONIO ESQUINAS RINCON 1018 VM 20 CLUB PATXANGUERUS D'ALFORJA 03:35:34
56 ELI PASCUAL GRANADOS 1124 VF 1 CENTRE MUNTANYENC SANT LLORENC 03:35:46
57 BORJA LINO JIMENEZ 52 SM 22 CLUB BASAJAUN MENDI KLUBA 03:35:54
58 SALVADOR VILALTA I BERENGUERAS 61 SM 23 ASS.ESP. MOUNTAIN RUNNERS DEL BERGUEDA 03:36:24
59 JAUME FOLGUERA ROBERT 60 VM 21 INDEPENDIENTE 03:36:24
60 JOSE ANTONIO SANCHEZ FERNANDEZ 1029 SM 24 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 03:36:28
61 RAUL JIMENEZ JIMENEZ 1107 VM 22 03:36:31
62 OSCAR LOPEZ LOPEZ 1075 SM 25 CLUB EXCTA. ALLIBERADRENALINA 03:36:45
63 DAVID MAYOR 1061 VM 23 CENTRE EXCURSIONISTA TRENCACIMS 03:36:55
64 CESAR OTERO VINALS 1090 VM 24 CLUB EXCTA.LA CANONJA 03:38:37
65 ISRAEL MERCADE ORO 152 VM 25 CLUB ESP. DE MUNTANYA LA CAMETA COIXA 03:40:28
66 JACINTO GONZALEZ BERMUDEZ 54 MM 4 ASS.ESP. MOUNTAIN RUNNERS DEL BERGUEDA 03:40:28
67 JOSEP Ma BATALLA JUBANY 1038 MM 5 ATMOSFERA TRAIL 03:42:26
68 PASSERAT NAHUEL 150 SM 26 03:42:55
69 PAU BLAZQUEZ RODRIGUEZ 1070 SM 27 03:42:56
70 JOSEP MATEU RIBES 1099 VM 26 ATE - CLUB ATLETISME TERRES DE L'EBRE 03:42:59
71 EDGAR CABRE PARRA 1111 VM 27 ATHLETIC TRACK MOUNTAIN 03:43:52
72 ELOI ORTIZ BRAULIO 136 VM 28 03:45:46
73 OSCAR GRINO HERNANDEZ 131 SM 28 CLUB CENTRE EXCTA. SERRES DEL MESTRAL 03:45:58
74 EUDALD NAVARRO ORTONOBES 135 VM 29 CLUB CENTRE EXCTA. SERRES DEL MESTRAL 03:46:04
75 DAVID PARERA FERRER 1080 VM 30 03:47:38
76 ORIOL GIL GALIANA 1050 SM 29 CLUB BTT MONTBIKE 03:47:38
77 ELENA CALVILLO ARTEAGA 37 VF 2 BEALAK 03:48:58
78 SERGI LOPEZ PADRENY 1032 SM 30 CONCA SENGLARS 03:50:23
79 XAVIER CAUFAPE LLAVERO 1036 SM 31 CLUB ESP.PEDALA.CAT BALAGUER 03:51:30
80 OSCAR CHIES SIRISI 1003 SM 32 CLUB CENTRE EXCTA. SERRES DEL MESTRAL 03:51:39
81 JUAN GARCIA 92 SM 33 03:51:51
82 MONTSERRAT ELIAS TRIVINO 1043 VF 3 KAIZEN RUNNING 03:53:50
83 SANTI ALCARAZ FERNANDEZ 1044 VM 31 KAIZEN RUNNING 03:53:50
84 Sabrina Solana Pignorel 173 SF 1 03:55:39
85 ERIK ROIG PEINADO 1073 VM 32 03:57:04
86 JORDI GARCIA PACHECO 141 VM 33 ASS.ESP. MOUNTAIN RUNNERS DEL BERGUEDA 03:57:21
87 DAVID DELGADO PAREJO 122 VM 34 ATMOSFERA TRAIL 03:57:42
88 RICARDO MESTRE PRAD 1069 VM 35 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 03:57:54
89 ELISEO SATORRES PARDELL 1009 SM 34 CLUB ATLETISME FRAGA-BAIX CINCA 03:58:01
90 MARTA BATALLA TRILLA 48 VF 4 BORGES TRAIL - AAEET 03:58:50
91 GEMMA AVELLI TEIXIDOR 103 VF 5 03:58:50
92 JORDI RAMOS LOPEZ 1079 SM 35 04:00:32
93 JOSE HERNANDEZ PARDO 23 VM 36 BLUE LINE REUS 04:02:57
94 RAMON GARCIA-VALLAURE HERNANDEZ 13 MM 6 CLUB PENA GUARA 04:02:57
95 Niklas Benzer 1008 SM 36 04:04:47
96 EVA BASANTA BAYO 1102 VF 6 AGRUP.EXCTA. TALAIA 04:06:50
97 ALEX MARTINEZ VIVES 1047 VM 37 CORREDORSVALLS.CAT 04:06:56
98 DAVID ALONSO 1085 VM 38 04:08:38
99 CRISTOBAL CAMPANA 1020 VM 39 CLUB ESP. GARRAF RUNNERS 04:09:48
100 XAVIER CAPDEVILA VALLVE 1040 VM 40 CLUB PATXANGUERUS D'ALFORJA 04:10:20
101 JORDI COLOMER ALTIMIRA 1031 VM 41 CLUB EXCTA. ALLIBERADRENALINA 04:10:36
102 EVA HIGUERA 1030 VF 7 CLUB D'ESP.DE MUNTANYA CAPAFONTS 04:10:55
103 OLGA NAVARRO CAVALLE 1097 SF 2 CLUB ESP.PEDALA.CAT BALAGUER 04:11:04
104 MONTSERRAT VAZQUEZ RODRIGUEZ 47 VF 8 04:12:07
105 INIGO ZABALA MACIAS 46 VM 42 CLUB BASAJAUN MENDI KLUBA 04:12:07
106 ALFONSINA PEPPA 51 SF 3 04:12:11
107 JAUME SALVATELLA VAZQUEZ 3 SM 37 ASS.ESP. MOUNTAIN RUNNERS DEL BERGUEDA 04:12:32
108 FRANCESC MARTIN TORO 158 SM 38 CLUB EXCTA.DE CALDES DE MALAVELLA 04:13:31
109 RUBEN CRUZ HUERTAS 157 VM 43 TRC ARESTA CAMP BASE 04:13:34
110 JORDI VILA ARIZA 142 SM 39 COS360 SPORT&HEALTH 04:14:02
111 JAUME RIBOT CANER 1083 SM 40 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 04:14:25
112 ERIC SERRET SOLE 9 SM 41 CENTRE EXCTA. LA XIRUCA FORADADA 04:14:27
113 MANOLO DEL VALLE CAPITAN 1042 VM 44 04:14:29
114 SEBASTIAN LASSO GANZO 1046 SM 42 ATHLETIC TRACK MOUNTAIN 04:14:32
115 SILVIA FERRER GAYAN 174 VF 9 CLUB PENA GUARA 04:14:48
116 JAVI APARICIO REBELLES 17 SM 43 04:15:06
117 SILVIA AINHOA TRIGUEROS GARROTE 111 VF 10 04:15:06
118 GORKA ARRANZ TAGARRO 126 VM 45 04:16:07
119 IBON HURTADO DE SARACHO BUSTURIA 38 SM 44 04:16:09
120 SANDRA VEA VILA 1051 VF 11 CLUB CENTRE EXCTA. SERRES DEL MESTRAL 04:16:14
121 DESIDERIO ALMARCHA PARRA 1010 MM 7 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 04:17:14
122 ERNEST MERCADER VILA 56 VM 46 COS360 SPORT&HEALTH 04:18:13
123 JORDI CALVENTE ANDREU 66 SM 45 04:18:14
124 FRANCESC RECASENS ESCRIBANO 155 VM 47 TRAIL CAMBRILS 04:19:07
125 Judit Juncosa Gibert 1119 SF 4 C.E. Trail Tarraco 04:20:07
126 ALEX DE SIMON 1062 SM 46 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 04:20:32
127 SERGIO ESTEBAN 1007 SM 47 TRAIL RUNNING ZARAGOZA 04:21:55
128 JOSE ANTONIO VINAS SENTIS 1049 MM 8 CLUB CENTRE EXCTA. SORDS CATALUNYA 04:22:22
129 HORIA SALCA 1086 MM 9 04:22:31
130 AGUSTI JANINI GONZALEZ 40 VM 48 ATE - CLUB ATLETISME TERRES DE L'EBRE 04:23:39
131 JOAN ISERN MARTINEZ 1104 VM 49 04:24:20
132 ANTONIO MORENO BLANCO 1110 VM 50 KAIZEN RUNNING 04:25:22
133 VIKTOR VILARRASA 1068 VM 51 CLUB CAMI DELS IBERS TRAIL RUNNING 04:26:43
134 ESTER CASAS GIMENO 153 VF 12 ASS.ESP. INTEMPERIE 04:26:51
135 MINGO RUIZ VELEZ 154 VM 52 CENTRE EXCTA. MOLINS DE REI 04:26:51
136 JUSTO MARTIN SIMON 1108 VM 53 CLUB FILIRUN 04:26:54
137 MARIA DOLSA FARRO 1094 SF 5 CLUB MAXIMO RENDIMIENTO TRAINING 04:28:08
138 PERE BADIA BATET 1098 SM 48 CORREDORSVALLS.CAT 04:30:10
139 LLUIS MOIX MASALLES 1082 VM 54 CLUB EXCTA. ALLIBERADRENALINA 04:33:01
140 JUANMA MARQUEZ MORAL 1011 SM 49 CLUB ATLETISME FRAGA-BAIX CINCA 04:34:46
141 LLUIS PEREZ ROSSELL 1015 SM 50 CLUB EXCTA. ALLIBERADRENALINA 04:35:18
142 JULIO ENRIQUE GUTIERREZ TOLEDO 65 VM 55 BORGES TRAIL - AAEET 04:35:25
143 EVA M. TAPIA LUQUE 127 VF 13 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 04:35:26
144 LAURA POZO RIVAS 12 SF 6 GYM PILATES VELVET 04:36:20
145 ALBERT TORRENT ROMERO 49 SM 51 04:39:03
146 ANGEL CHAMERO GARCIA 105 MM 10 INDEPENDIENTE 04:39:05
147 JOAN BRULL PEDRET 29 SM 52 CLUB EXCTA.VINYOLS 04:39:23
148 JESUS BAYO RIVERA 36 VM 56 CLUB ESP. GARRAF RUNNERS 04:39:45
149 ISABEL HERNANDEZ FRANCES 1012 SF 7 ANON ACTIVIDADES DEPORTIVAS 04:41:05
150 SUSANA VERA LUCENA 1048 VF 14 CORREDORSVALLS.CAT 04:41:13
151 ARI CASAJUANA COSTA 24 SF 8 CLUB FLEXOR TRAIL TEAM 04:41:27
152 Jose Escribano Jaldo 25 VM 57 CLUB FLEXOR TRAIL TEAM 04:41:28
153 JAUME GROS PARADA 4 MM 11 CLUB CENTRE EXCTA. SERRES DEL MESTRAL 04:41:45
154 YOLANDA TORREBADELLA MAYOR 1001 SF 9 CLUB CENTRE EXCTA. SERRES DEL MESTRAL 04:41:46
155 AITOR ESCAURIAZA FRANCO 132 VM 58 CLUB EXCTA. ARITJOL 04:42:10
156 VANESSA MOLNER BARBERA 87 VF 15 CLUB PATXANGUERUS D'ALFORJA 04:42:10
157 JOSEP MARIA RIUS GARCIA 78 SM 53 CLUB PATXANGUERUS D'ALFORJA 04:42:10
158 SERGIO PEREZ MARTINEZ 134 VM 59 CLUB EXCTA. ARITJOL 04:42:10
159 ANAIS CRESPO MILANI 149 SF 10 CLUB FILIRUN 04:42:11
160 ANTONIO MARTINEZ MORENO 1116 VM 60 CLUB EXCTA. ALLIBERADRENALINA 04:43:58
161 TONI BALAGUE TORRES 1014 VM 61 CLUB EXCTA. ALLIBERADRENALINA 04:43:59
162 CARLES SOLIVERA RETCHAS 129 VM 62 CLUB ESQUI GIRONA (SE) 04:46:56
163 JAUME MERCADER 85 SM 54 04:47:20
164 JOAN PALLEJA ELIAS 80 MM 12 CLUB EXCTA.DE GRACIA 04:47:29
165 MARIA PUIG CID 55 VF 16 04:48:39
166 PACO AGUILAR SANCHEZ 1088 VM 63 C.E MOUNTAIN TRAIL VILA-SECA 04:54:37
167 MARC VIDAL ANDREU 27 SM 55 CONCA SENGLARS 04:57:02
168 FRANCISCO SANCHEZ RODRIGUEZ 39 MM 13 ATE - CLUB ATLETISME TERRES DE L'EBRE 04:57:03
169 NURIA BRICHFEUS GARCIA 1105 VF 17 KAIZEN RUNNING 04:59:50
170 CARLES MONGAY IBANEZ 1004 VM 64 05:00:54
171 GUILLERMO NEBOT TROYANO 146 SM 56 05:02:15
172 JUAN FRANCISCO ROJO SANCHE 121 VM 65 05:02:53
173 JOSEP SANGLAS AYATS 99 MM 14 CENTRE EXCTA. SERRAGRENYADA 05:03:01
174 GABRIEL POZO 1120 SM 57 05:03:11
175 Natalia Castiella SANMARTIN 1128 SF 11 CLUB ATLETISMO DE CUARTE 05:03:12
176 LUCIANA ALVES BATISTA 151 SF 12 05:03:13
177 Cecile Michielan 139 VF 18 05:04:32
178 PATRICK MOISSINAC 147 MM 15 05:04:32
179 MARIBEL ALFARO NOGUERA 73 VF 19 05:04:52
180 MANUEL OMANA ESPINOSA 79 VM 66 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 05:04:52
181 ENRIC SABATE MUNOZ 143 MM 16 CLUB EXCTA. ALPICAT 05:08:59
182 LOLA CUENCA TORRECILLA 1026 VF 20 CLUB ESP. GARRAF RUNNERS 05:12:06
183 ANTONIO MARTINEZ SANCHEZ 1016 SM 58 CLUB ESP. GARRAF RUNNERS 05:12:06
184 MARIA JOSE HENS 1019 VF 21 CLUB ESP. GARRAF RUNNERS 05:12:07
185 MAYTE BERNAL GONZALEZ 1022 VF 22 CLUB ESP. GARRAF RUNNERS 05:12:07
186 TERESA BUENO MARTIN 1017 MF 1 CLUB ESP. GARRAF RUNNERS 05:12:07
187 ENRIQUE GORDON BARRIENTOS 1024 MM 17 CLUB ESP. GARRAF RUNNERS 05:12:08
188 MARIA ROVIRA FERRER 1023 SF 13 GRUP EXCTA. MALGRATENC 05:18:16
189 ISABEL PELEGRINA BARREIRO 8 MF 2 CLUB ESPORTIU CORREDELLONS DE VILABELLA 05:20:03
190 LOIS BURGUES HONRUBIA 14 SF 14 CLUB ESPORTIU CORREDELLONS DE VILABELLA 05:20:04
191 FERNANDO GARCIA BLASCO 138 MM 18 CLUB ESP. GARRAF RUNNERS 05:23:40
192 INAKI ALONSO DE LOS SANTOS 57 VM 67 CLUB FILIRUN 05:23:40
193 DAVID LEIVA ROLDAN 7 VM 68 CLUB ESP. GARRAF RUNNERS 05:23:40
194 TONI MOLINA SERENO 1091 VM 69 CLUB RED*INK BAIX CAMP 05:54:03
195 OLGA ALBERO SAN NICOLAS 1027 VF 23 05:55:42
196 ANA MARIA ARNALDOS LOPEZ 1028 MF 3 CLUB ESP. GARRAF RUNNERS 05:55:42
197 XAVI FERNANDEZ DE LA HOZ 1113 MM 19 CLUB ESP. L'ARENY 05:56:03
198 GUILLERMO CANARDO 165 VM 70 CLUB PATXANGUERUS D'ALFORJA 06:01:02